Помогите разложить на множители по теме "Способ группировки"

12b-12x+b²-bx=?

21y³+7y²-45y-15=?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:58
    0
    12 (b-x) + b (b-x) = (12+b) (b-x). 7y^2 (3y+1) - 15 (3y-1) = (7y^2-15) (9y^2-1)