Разложить на множители:

а) 12b-12x+b²-bx

б) 21y³+7y²-45y-15.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:51
    0
    А) 12 (b-x) + b (b-x) = (b-x) (12+b)

    в) 7y^2 (3y-1) - 15 (3y-1) = (3y-1) (7y^2-15)