Способ группировки

12b-12x+b^2-bx

21y^3 + 7y^2-45y-15

^-степень

разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:06
    0
    12b - 12x+b^2-bx=12 (b-x) + b (b-x) = (b-x) (12+b)

    21y^3+7y^2-45y-15=7y^2 (3y+1) - 15 (3y+1) = (3y+1) (7y^2-15)