Корень из х+15=х+3.

В ответе укажите меньший корень, если их 2.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:10
    0
    Корень из (x+15) = x^2+6x+9

    X^2+5x-6=0

    X1+x2=-5

    X1*x2=-6

    X=-6 x=1 (По Виета)

    Од3: x+3>=0

    X>=-3

    Ответ: 1