1) Вынесите множитель из-под знака корня:

а) √500 а; б) √81 с^3

2) Внесите множитель под знак корня:

а) 4√3; б) - 2√11

3) Упростите выражение:

а) (4√3+5) ^2

б) √98 - √72+0,5√8

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:39
    0
    1) а) √500 а=10√5 а

    б) √81 с³=9 с√с

    2) а) 4√3=√48

    б) - 2√11=-√44

    3) а) (4√3+5) ²=48+40√3+25=73+40√3

    б) √98 - √72+0,5√8=7 √2-6√2+√2=√2 (7-6+1) = 2√2