1. Вынесите множитель из под знака корня и упростите полученные выражения.

A) √50

Б) - 3/5√75

В) 0.7√60000

Г) 1/7√490

2. Внесите множитель под знак корня.

A) 4√3

Б) 6√у

В) 2√5 х

3. Сравните значения выражений.

А) 2√9 и 2/5√125

Б) - 3√11 и - 5√5

4. Расположите в порядке возрастания числа 2√13; 4√3; 5/6√72; 3√6

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:48
    0
    A) √50=√25*2=5√2

    Б) - 3/5√75=-3/5 √25*3=-3√3

    В) 0.7√60000

    Г) 1/7√490=1/7*7 √10=√10

    A) 4√3=√48

    Б) 6√у = √36yv

    В) 2√5 х = √20x

    3. Сравните значения выражений.

    А) 2√9 и 2/5√125 √4*36=√144; √4*125/25=√20 √9 > 2/5√125

    Б) - 3√11 и - 5√5 - √99 < - √125

    в порядке возрастания числа 2√13; 4√3; 5/6√72; 3√6

    √52; √48; √72*25/36=√50; √54

    в порядке возрастания 4√3; 5/6√72; 2√13; 3√6