Как разложить 80 тетрадей на 2 стопки так, чтобы число тетрадей в одной из них состовляло 60% числа тетрадей в другой стопке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:15
    0
    80 - 100 %

    x - 60%

    x = 80*60/100=48 тетрадей в одной стопке

    80-48=32 тетради в другой