Составьте уравнение и решите задачу: В одной стопке тетрадей в два раза больше, чем в другой. Когда из первой забрали 12 тетрадей, а в другую добавили 6 тетрадей, то их количество в стопках стало одинаковым. Какое количество тетрадей было в большей стопке?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:07
    0
    160:4=40 (в1 пачке)

    160-40=120 (во второй)
  2. 2 февраля, 09:47
    0
    1) 2x-12 2) x+6 2x-12=x+6 2x-x=6+12 X=18 - вторая пачка (маленькая) 2*18=36 (в большой)