X²+4y=10

X-2y=-5

Помогите решить систему уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:31
    0
    Второе уравнение домножим на 2 и оно будет равно

    2x-4y=-10

    теперь складываем уравнения

    x^2+4y+2x-4y=0

    x^2+2x=0

    x (x+2) = 0

    x1=0

    x2=-2

    подставим значение х в первое уравнение

    0^2+4y=10

    y1=10/4=2.5

    - (2) ^2+4y=10

    y2=6/4=1.5