Докажите что число 2007^2+2007^2*2008^2+2008^2 точный квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:09
    0
    N²+n² (n+1) ² + (n+1) ²=n² (n+1) ²+2n²+2n+1=n² (n+1) ²+2n (n+1) + 1=

    = (n (n+1) + 1) ² = (n²+n+1) ²

    Подставляем n=2007 и получаем то, что надо.