Cos6x+sin6x корень из 2 cos (3 пи-3 х) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:57
    0
    Cos6x+√2cos (3 п/2-3 х) = 1

    Cos6x-√2sin3x=1

    1-2sin^2 (3x) - √2sin3x=1

    -2sin^2 (3x) - √2sin3x=0

    sin3x (-2sin3x-√2) = 0

    sin3x=0

    3x=пn, n€z

    x=пn/3, n€z

    -2sin3x-√2=0

    sin3x=-√2/2

    3x = (-1) ^n+1 п/4+пn, n€z

    x=1/3 * (-1) ^n+1 п/4+пn/3, n€z