Упростить выражение (х-4) ((2 в квадрате)) + 8 х и найти его при значение при х=-2 (с пояснением)

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:44
    0
    (х-4) ²+8 х = х²-2*4*х + 4² + 8 х = х²-8 х+16+8 х = х²+16

    при х=-2 (-2) ²+16=4+16=20