Решить с помощью системы уравнений.

У Толи 10 монет по 5 руб. и 20 руб. на сумму 95 руб. Сколько монет каждого достоинства у Толи?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:34
    0
    Х - моенты по 5 руб

    у - монеты по 20 руб

    х+у=10

    5 х+20 у=95/:5

    х+4 у=16

    х=16-4 у

    16-4 у+у=10

    -3 у=-6

    у=6:3

    у=2

    х+2*4=16

    х=16-8

    х=2