Решите систему уравнений. У Толи 18 монет по 2 рубля и по 5 рублей на сумму 87 рублей. Сколько монет каждого достоинства у Толи?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:28
    0
    Х-2 р монеты, у - 5 р монетых+у=182 х+5 у=872 х+2 у=363 у=51 у=17 х=1 Ответ: 1 по 2 рубля, 17 по 5 рублей