Решить уравнение:

3 х^2 - 7x^2 - 7x + 3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:14
    0
    Получается:

    -4x^2 - 7x + 3 = 0 | : (-1)

    4x^2 + 7x - 3 = 0 |

    Теперь вычисляем дискриминант и корни:

    D=b^2-4ac=7^2-4*4*3=1

    отсюда

    x1 = (-7+1) / 8=-3/4

    x2 = (-7-1) / 8=-1

    В правильности не уверена, но принцип такой.
  2. 13 апреля, 21:22
    0
    3 х^2 - 7x^2 - 7x+3=0

    -4x^2 - 7x + 3=0

    4x^2 + 7x - 3=0

    D = 7*7 + 4*4*3 = 49 + 48 = 97

    X1,2 = 7 + - корень из 97/8