У Толи 10 монет по 5 р. и 20 р. на сумму 95 р. Сколько монет каждого достоинства у Толи?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:06
    0
    3 монеты по 20 руб (3*20=60 руб, останется 95-60=35 руб, тогда 35 руб: 5 руб=7 монет) и 7 монет по 5 руб.

    3*20+7*5=60+35=95