Числа 3 а, 4b, 5c образуют в указанном порядке арифметическую прогрессию. Найдите число b, если a=2, c=10.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:42
    0
    3 а, 4b, 5c

    a=2

    3a=6

    c=10

    5c=50

    a1=6, a2=4b, a3=50

    a2 = (a1+a3) : 2 = (6+50) : 2=56:2=28

    4b=28

    b=28:4=7
  2. 5 июля, 16:03
    0
    3a=3*2=6; 5c=5*10=50

    4b=6+50/2

    4b=28

    b=7