Проверьте, являются ли числа 0,1,2,3 корнями уравнения x^2-3x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:08
    0
    X^2-3x+2=0

    D=9-4*2=9-8=1

    x1 = (3+1) / 2=2

    x2 = (3-1) / 2=1

    Корни уравнения x1=2, x2=1

    0 и 3 не являются корнями уравнения