проверьте, являются ли данные числа корнями данного квадратного уравнения уравнения: 6 икс в квадрате - 7 икс + 2 = 0 числа: одна вторая, две третьих

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:22
    0
    D=b 2 - 4ac = (-7) 2 - 4·6·2=49-48=1

    x (1,2) =

    6x 2 - 7x+2 = (x-0,667) (x-0,5) = 0

    Ответ:

    x 1 = 0,667

    x 2 = 0,5