Три семиклассника играют на компьютере. Один из них успел за отведенное время уничтожить на экране несколько ракет, второй уничтожил на три ракеты больше, а третий-в два раза больше первого. Всего они уничтожили 23 ракеты. Сколько ракет уничтожили каждый семиклассник?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:56
    0
    Первый семиклассник - - - х

    Второй семиклассник - - - х+3

    Третий семиклассник - - - 2 х

    Вместе все три семиклассника - - - 23

    х+х+3+2 х=23

    4 х+3=23

    4 Х=20

    х=5

    Первый семикл. уничтожил 5 ракет.

    Второй семикл. уничтожил х+3=5+3=8 ракет.

    Третий семикл. уничтожил 2 х=2*5=10 раке