Три семиклассникам играют на компьютере. один из них успел за отведенное время уничтожить на экране несколько ракет, второй уничтожил на три ракеты больше., а третий-в два разаибольше первого. все они уничтожили 23 ракеты. сколько ракет уничтожил каждый семиклассник?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:39
    0
    Х - уничтожил первый, х+3 - второй, 2 х

    х+х+3+2 х=23

    4 х+20

    х=5 - первый

    5+3=8

    2*5=10
  2. 14 июля, 19:00
    0
    Первый 7-ик - х

    Второй 7-ик - х+3

    Третий 7-ик - 2 х

    Все три 7-ка - 23

    1) х+х+3+2 х=23

    4 х+3=23

    4 Х=20

    х=5

    2) 5 * 2 = 10 (ракет) - уничтожил третий 7-ик

    3) 5 + 3 = 8 (ракет) - уничтожил второй 7-ик

    Ответ: 5 ракет, 8 ракет, 10 ракет.