На школьном дворе играют 9 девочек и 6

На школьном дворе играют 9 девочек и 6 мальчиков. Из них 3 девочки и 2 малька играют в салки, а все остальные играют в волейбол. Все их портвеои лежат у крыльца школы. Директор поднял один портфель. Оказалось, что это портфель одного из играющих в волейбол. Найдите вероятность того, что поднятый портфель принадлежит девочке

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:56
    0
    9+6=15 всего детей

    из них 15-5=10 в волейбол

    в волейбол играют 6 девочек (9-3), поэтому 6 (девочек) / 10 (всего в волейбол) = 0,6