15 мальчиков и 12 бевочек играют во дворе из них 3 девочки и 4 мальчика играют в валейбол а остальные в футбол потфели лежат у лестницы директор берет 1 потфель найлите вероятность того что портфель будет футюолиста

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:18
    0
    Если имеется в виду футболист точно мужского рода, то есть мальчик, то p = (15-4) / (15+12) = 11/27. Если же речь идёт о футболисте в общем, то p = (15-4+12-3) / (15+12) = 20/27.