На школьном дворе играют 9 девочек и 6 мальчиков. Из них 3 девочки и 2 малька играют в салки, а все остальные играют в волейбол. Все их портвеои лежат у крыльца школы. Директор поднял один портфель. Оказалось, что это портфель одного из играющих в волейбол. Найдите вероятность того, что поднятый портфель принадлежит девочке

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:22
    0
    В волейбол играют: 9-3=6 дев. и 6-2=4 маль.

    всего в волейбол играют 10 детей

    вероятность того что портфель девочки: 6/10=0,6