Помогите решить 2 х^2-3 х-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:00
    0
    А=2 b=-3 c=-5

    D = 9+40=49

    x=3 + (-) 7/4

    x1=3+7/4=10/4=5/2

    x2=3-7/4=-4/4=-1

    x1=5/2; x2=-1

    если вычислять дискриминат
  2. 19 февраля, 16:40
    0
    2 х^2-3 х-5=0D=9-4*2 * (-5) = 49

    x1 = (3+7) / 2*2=2.5 x2 = (3-7) / 2*2=-1