Найдите НОД И НОК чисел: 2^14 и 25

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:09
    0
    Поскольку 25=5*5, а 2^14 раскладывается только на двойки, то

    НОД (2^14; 25) = 1, а НОК (2^14; 25) = 25 * 2^14 (это большое число, лучше оставить так)