Решите уровнения: a) 4 (3-x) - 11=7 (2x-5)

b) 4x+15=3x+12

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:19
    0
    4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=12+11-35

    -18 х=36

    х=36: (-18)

    х = 2

    в) 4 х+15=3 х+12

    4 х-3 х=12-15

    х=-3