Упростите выражение: 1/2sin альфа + (сos п/6+альфа)

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:51
    0
    1/2sina+cos (π/6+a) = 1/2sina + (cosπ/6cosa-sinπ/6sina) = 1/2sina + √3/2cosa-1/2sina = √ 3/2cosa