1-x^2=x-1. Реши, будет 2 корня х1 и х2;

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:46
    0
    Переносим всё в левую часть и получает ур-е с дискриминантом.

    x^2+x-2=0

    D=1-*4*1 * (-2) = 9

    x1 = (-1-3) / 2=-2

    x2 = (-1+3) / 2=1