1. Сколько делителей у простого числа?

2. Сколько делителей у составного числа?

3. Доказать, что число 36-составное число.

4. Разложить число 18 на два множителя

5. Разложить число 18 на три множителя

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:18
    0
    1) 2 делителя: 1 и само это число!

    2) много

    3) 36: его делители 2; 3; 4; 6; 9; 12; 18; 36 т. е. более двух!

    или так 36=9*4=3*3*2*2 более двух делителей

    4) 18=2*9=3*6

    5) 18=2*3*3