Докажите, что значение выражения не зависит от y:

0,4y-0,6 (y-4) + 2 (-1+0,1y)

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:58
    0
    0,4y-0,6 (y-4) + 2 (-1+0,1y) = 0,4y-0,6y+2,4-2+0,2y=0,4
  2. 22 августа, 14:38
    0
    0.4 у-0,6 у+2,4-2+0,2 у = (0,4 у-0,6 у+0,2 у) + 0,4=0+0,4