Из двух поселков, расстояние между которыми равно 103,8 км, выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Скорость одного 65,5 км/ч, другого - 60,5 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 0,6 часа после их выезда?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:06
    0
    65.5 * 0.6 = 39.3 км расстояние пройденное одним за 0.6 ч.

    60.5 * 0.6 = 36.3 км расстояние пройденное другого за 0.6 ч.

    103.8 - (39.3 + 36.3) = 28.2 км расстояние между м.

    Ответ: 28.2