Из города А и В, расстояние между которыми 230 км, одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 3 часа после начало движения расстояние между ними было 20 км. Найти скорость мотоциклиста, если скорость одного на 10 км/ч меньше скорости другого.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:48
    0
    Х - скорость одного мотоциклиста

    (х-10) - скорость второго мотоциклиста

    За 3 часа первый проехал 3 х км, а второй 3 (х-10) км

    3 х+3 (х-10) + 20=230

    6 х-30+20=230

    6 х=240

    х=40 скорость первого

    х-10=30 с корость второго