1. Функция задана формулой у = 9 - 15 х. Найдите: а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 10; б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 2.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:10
    0
    1) При х=10

    у=9-15

    х10

    у=-141

    2) при у=-2

    -2=9-15 х

    15 х=11

    х=11/15
  2. 26 января, 19:34
    0
    1) при х=10

    у=9-15 х10

    у=-141

    2) при у=-2

    -2=9-15 х

    15 х=11

    х=11/15