Решить возвратное уравнение: 6 х^4-35 х^3+62 х^2-35 х+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:58
    0
    одз х пренадлежит от - бескон. до + бескон.

    решение методом разложения на множители

    6 х^4-35x^3+62x^2-35x+6 = (x-3) (x-2) (2x-1) (3x-1)

    x-3=0 x=3

    x-2=0 x=2

    2x-1=0 x=1/2

    3x-1=0 x=1/3

    ответ: x=3 x=2 x=1/2 x=1/3