Решите систему

2y-x=7

x^2-xy-y^2=29

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:22
    0
    X = (2y-7) (2y-7) ²-y (2y-7) - y²-29=0 4y²-28y+49-2y²+7y-y²-29=0 y²-21y+20=0 D = (-21) ²-4*1*20=441-80=361=√361=19 y1 = (- (-21) + 19) / 2*1=40/2 y1=20 y2 = (- (-21) - 19) / 2=2/2 y2=1 x1 = (2y1-7) = (2*20-7) = (40-7) x1=33 x2 = (2y2-7) = (2*1-7) = (2-7) x2=-5