Помогите!. Упростите выражение 3 (2x-у) + 2 (x+4 у) - 5 (2 х-3 у). Найдите значение при y = - 1; х=3.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:10
    0
    = 6 х - 3 у + 2 х + 8 у - 10 х + 15 у = (6 х + 2 х - 10 х) + (15 у + 8 у - 3 у) =

    = - 2 х + 20 у = 20 у - 2 х

    при у = - 1; х = 3

    20 * (-1) - 2 * 3 = - 20 - 6 = - 26

    Ответ: - 26.