Разложите многочлен на множители (а-b) ^3 - (с+d) ^3-a+b+c+d

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:39
    0
    2) (a-b) ^3 - (c+d) ^3-a+b+c+d = (a-b-c-d) (a²-2ab+b²+ac+ad-bc-bd+c²+2cd+d²) - (a-b-c-d) = (a-b-c-d) (a²-2ab+b²+ac+ad-bc-bd + c²+2cd+d²-1)