Решите неравенства

5) 2 х в квадрате - 18>0

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:42
    0
    2x^2 > 18

    x^2 > 9

    Ответ:

    x > 3 и x < - 3
  2. 19 февраля, 03:30
    0
    2 х^2 - 18>0

    2 х^2 - 18=0

    2 х^2=18

    х^2=18/2

    х^2=9

    x=корень из 9

    х=3

    3>0

    ^2 - это значит число в квадрате