Упростите и найдите его значение при а = - 1,5 b = - 1:

3 (а-3b) - 5 (а-2b)

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:48
    0
    3a-9b-5a+10b=b-2a

    -1-2 * (-1,5) = - 1+3=2

    Ответ: 2
  2. 30 марта, 07:02
    0
    3 (a-3b) - 5 (a-2b) = 3a-9b-5a+10b=b-2a

    -1-2 * (-1.5) = - 1+3=2