4 у^2 (у-3) + (3-у) ^2 Как на множители разложить?

(у-3) (у+1) (4 у-3) - так в конце должно получится

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:15
    0
    4y^3-12y^2 + (3-y) (3-y) = 4y^3-12y^2 + (9-3y-3y+y^2) = 4y^3-12y^2+9-3y+y^2=4y^3-11y^2+9+3y = (y-3) (y+1) (4y-3)