Один билет на киносеанс стоит 240 рублей, детям предоставляется скидка 25%. Сколько будут стоить (в рублях) билеты на данный киносеанс для четырех взрослых и двоих детей? (у меня получается 960+120 и ответ не складывает не пойму почему) вроде 240*25/100=60 потом 240*4=960 и 60*2=120 потом 960+120=1080

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:46
    0
    Ты не отнял от взрослой суммы а просто 25% нашел! ВОт твоя ошибка!

    240/100=2.4 - 1%

    2.4*25=60 - - 25%

    240-60=180 - Дети

    (240*4) + 180*2=1320 рублей

    ОТвет: 1320 рублей