Стоимость билета на спектакль-700 рублей, детям предоставляется скидка 25%. Сколько рублей будут стоить билеты для семьи, в которой трое взрослых и четверо детей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:35
    0
    Для детей: 25% от 700 р=525 р

    Всего трое взрослых, т. о 700*3=2100 р

    Для детей: 525*4=2100 р

    Следовательно для семьи: 2100+2100=4200 р