Стоимость билета на спектакль - 700 руб. детям предоставляется 25% скидка. Сколько рублейбудут стоить билеты для семьи, в которой 3 взрослых и четверо детей

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:46
    0
    1) 700 : 100 = 7 (руб) - на 1%

    2) 7 * 25 = 175 (руб) - скидка для детей.

    3) 700-175=525 (руб) - стоит 1 билет для детей.

    4) 700 * 3 = 2100 (руб) - для 3-их взрослых.

    5) 525 * 4=2000 (руб) - для 4-ёх детей.

    6) 2100+2000=4100 (руб) - для семьи.

    Ответ: 4100 руб.