стоимость билета на спектаколь 700 рублей, детям скидка 25 %. Сколько будет стоить билеты для семьи в который 3 взрослых и 4 детей? скажите ответ

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:14
    0
    25% = ¼ от числа

    700:4=175 - 25%

    700-175=525

    3*700+4*525=4200
  2. 4 декабря, 22:40
    0
    1) 700 х 25: 100 = 175 рублей 10 % скидка

    2) 700 - 175 = 525 рублей стоит 1 детский билет

    3) 700 х 3 = 2100 рублей стоят 3 взрослых билета

    4) 525 х 4 = 2100 рублей стоят 4 детских билета

    5) 2100 + 2100 = 4200 рублей стоят 3 взрослых и 4 детских билета