Выписаны члены геометрической прогрессии 2: - 6: 18: ... найдите сумму первых шести её членов

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:05
    0
    2; -6; 18 q=-6/2=-3 b1=2

    sn=b1 (qⁿ-1) / (q-1)

    s6=2 * ((-3) ⁶-1) / (-3-1) = 2*728 / (-4) = - 728/2=-364