Упростите выражение

(х+5) 4 х - (2 х+5) в квадрате

3 х (х-2) - (х-3) в квадрате

5 (а+1) в квадрате - 10 а

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:09
    0
    4 х²+20 х - (4 х²+20 х+25) = 4 х²+20 х-4 х²-20 х-25=-25

    3 х²-6 х-х²+6 х-9=2 х²-9

    5 (а²+2 а+1) - 10 а=5 а²+10 а+5-10 а=5 а²+5
  2. 19 апреля, 07:28
    0
    1. (х+5) 4 х - (2 х+5) ²=4 х²+20 х-4 х²+25=20 х+25 2.3 х (х-2) - (х-3) ²=3 х²-6 х-х²+9=2 х²-6 х+9 3. (а+1) ²-10 а=а²+1-10 а