Функция задана формулой у=-1,5 х+6

А) найдите значение функции, при х=100

Б) принадлежит ли графику этой функции точка А (100; -145) ?

В) постройте график данной функции

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:50
    0
    У=-1,5 х+6

    А) х=100

    у=-1,5*100+6=-144

    Б) А (100; - 145)

    х=100

    у=-145

    -145=-1,5*100+6

    -145≠-144

    Точка А не принадлежит функции

    В) График функции - прямая

    Точки для построения:

    х| 0 | 2

    y| 6 | 3