Решите уравнения

x + (x-5) = 15

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:20
    0
    Раскрываем скобки

    x+x-5=15

    2x-5=15

    2x=15-5

    2x=10

    x=5
  2. 22 декабря, 16:25
    0
    2x-5x=15

    -3x=15

    x=15 / (-3)

    x=-5