Группа из 10 детей и двоих взрослых идет на экскурсию в музей. Взрослый билет в музей стоит 120 рублей. Билет для школьника продается со скидкой 50%. Сколько нужно заплатить за билеты для всей группы? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:43
    0
    1) 120*0,5=60 (руб) - стоимость детского билета.

    2) 10*60+2*120=600+240=840 (руб) - нужно заплатить за билеты для всей группы